phone8 (7172) 48 48 68

phone8 (702) 513-70-70

phone8 (701) 911-5-911 Эвакуатор

Пн.- Пт.  9.00-19.00

Сб.  9.00-15.00

Вс.  выходной

Пункт замены масла работает с 10:00 до 21:00

Ремонт АКПП KIA/Hyundai

Автоматические коробки передач (АКПП) KIA и Hyundai являются надежными и популярными в мире автомобильной индустрии. Однако, как и любые механические устройства, они подвержены износу и неисправностям со временем. На этой странице мы рассмотрим различные модели АКПП, типовые неисправности и возможные способы их ремонта.

 

Популярные модели АКПП

1. 6-ступенчатая АКПП

KIA: Многие модели KIA, такие как KIA Optima и KIA Sorento, оснащены 6-ступенчатой АКПП, которая обеспечивает плавное переключение передач и высокую экономичность топлива.

Hyundai: Hyundai также использует 6-ступенчатую АКПП в некоторых своих моделях, таких как Hyundai Sonata и Hyundai Santa Fe.

2. 8-ступенчатая АКПП 

KIA: Некоторые более новые модели KIA, такие как KIA Stinger, оснащены 8-ступенчатой АКПП, которая обеспечивает более эффективное управление мощностью и высокую производительность.

Hyundai: Hyundai также использует 8-ступенчатую АКПП в своих некоторых моделях, таких как Hyundai Palisade.

3. DCT-трансмиссии 

KIA: Двухдисковый аналог ДСГ в основном встречается на автомобилях предназначенных для корейского рынка, но поскольку в последние годы многие автовладельцы стали привозить корейские версии таких популярных моделей как Seltos, Ceed, Sportage, Cerato, Soul то и нам приходится иметь с ними дело. Современные корейские роботы можно смело рассматривать к покупке, если вы готовы к возможной замене сцепления — dual-clutch transmission более комфортная, чем классические гидротрансформаторы и немецкие преселективы, но немногие СТО в Астане в данный момент имеют все необходимое для их обслуживания и ремонта.

Hyundai: в данном вопросе все аналогично KIA.

 

Типовые неисправности АКПП

Неисправности АКПП могут быть вызваны различными факторами, включая износ, неправильное обслуживание и внешние повреждения. Ниже приведены некоторые типовые неисправности, которые могут возникнуть в АКПП KIA и Hyundai:

1. Утечка масла

Утечка масла из АКПП может привести к снижению давления и повреждению внутренних компонентов. Это может быть вызвано износом уплотнительных колец или порывом сальников. В случае утечки масла, необходимо провести диагностику и замену уплотнений.

2. Проблемы с соленоидами

Соленоиды управляют переключением передач и давлением масла в АКПП. Их неисправность может привести к трудностям при переключении передач или некорректной работе коробки передач. Обычно неисправные соленоиды заменяются.

3. Износ муфт и дисков

Износ муфт и дисков может вызвать патологические шумы и вибрации при работе АКПП. Для устранения этой проблемы требуется ремонт или замена деталей.

4. Неправильное обслуживание

Отсутствие регулярной замены масла и фильтров, а также неправильное обслуживание АКПП, может привести к раннему износу и неисправностям. Регулярное обслуживание с использованием рекомендованных производителем материалов и процедур может продлить срок службы АКПП.

 

Заключение

Ремонт АКПП KIA/Hyundai является сложной и ответственной процедурой, требующей профессиональных навыков. Постоянное обслуживание и замена масла в АКПП в соответствии с рекомендациями производителя могут помочь предотвратить многие проблемы.

А если проблемы предотвратить не удалось – АКПП Центра в Астане поможет Вам их решить.

 

Наш адрес: пер. Жоламан 9/6 (ехать в сторону начала ул. Сейфуллина, прямо до конца).

 

Контакты: +7 702 513 7070, 48-48-68